test

Политика

Песков озвучил позицию Путина по вопросу индексации пенсий россиянам в 2022 году

11 января 2022, 12:38
Фото: kremlin.ru
11 января 2022, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Позиция главы российского государства Владимира Путина по поводу индексации пенсий россиянам остается в силе. Ранее на ежегодной итоговой пресс-конференции 23 декабря 2021 года президент сказал, что кабинет министров обязан в будущем году проиндексировать пенсии не ниже уровня инфляции.

Как уточнил в беседе с журналистами и отвечая на вопрос, будет ли президент вносить соответствующие поправки в пенсионные акты, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Путин помнит о сказанном и контролирует процесс индексации выплат пожилым российским гражданам.

«Это позиция Путина в отношении индексации пенсий… она, безусловно, остается в силе, сохраняет свою актуальность. Каким образом это будет сделано, надеемся, в ближайшее время будет известно», – сказал Песков, отвечая на вопрос, планирует ли

Ранее стало известно, что Кремль пока не видит какого-то хотя бы минимального повода для оптимизма по прошедшим накануне в швейцарской Женеве российско-американским консультациям по гарантиям безопасности. Такую точку зрения высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Ну пока, скажем так, существенно повода для оптимизма мы не видим. Заслуживает позитивной оценки, и эта позитивная оценка была дана (замглавы МИД РФ Сергеем) Рябковым о том, как состоялись эти переговоры, имеется в виду их характер, то есть: открытые, субстантивные и прямые», – сказал Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!