test

Политика

Песков ответил на заявление Лукашенко о договорах между военными на Украине

31 марта 2023, 16:17
Фото: kremlin.ru
31 марта 2023, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 31 марта, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал заявление белорусского главы Александра Лукашенко о происходящем на территории СВО. Соответствующую информацию опубликовало агентство РИА Новости.

Напомним, глава Белоруссии в рамках послания народу и парламенту республики заявил, что, по его данным, сейчас российские и украинские военнослужащие начали «договариваться».

Комментируя слова Лукашенко, официальный представитель Кремля отметил, что российские военнослужащие по-прежнему выполняют свои задачи.

«Это я не знаю, здесь, наверное, лучше спрашивать у нашего министерства обороны. Наши военнослужащие, которые задействованы в специальной военной операции, продолжают выполнять поставленные перед ними задачи», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Ранее пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков не исключил, что лидеры РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят предложения по украинскому вопросу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!