test

Политика

Песков ответил на утверждение о подготовке послания Путина в «секретном бункере»

13 апреля 2021, 12:49
13 апреля 2021, 12:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с журналистами опроверг утверждения о подготовке традиционного ежегодного послания главы государства Федеральному собранию в «секретном бункере».

Напомним, в Bloomberg появилась информация, что подготовка ведется в высокотехнологичном подвальном «бункере», расположенном через Москву-реку от здания правительства.

«Что касается послания, то оно готовится не в секретном месте, оно готовится в Кремле, в процессе подготовки активно участвуют самые разные экспертные подразделения, и в том числе члены кабинета министров, и никакого секрета здесь нет», – сказал Песков.

«Это не бункер, это тот самый координационный центр правительства, который располагается в весьма просторном и комфортабельном конференц-зале, который был модифицирован с учетом задач правительственной координации. Он абсолютно не секретный.

Ранее появилась информация, что Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля.

Накануне стали известны условия допуска работников прессы на мероприятие. Таким образом, журналисты должны иметь при себе два отрицательных теста на коронавирус. При этом они должны быть еще и определенных дат – 17 апреля и 20 апреля. Прием заявок на аккредитацию завершится 13 апреля, списки опубликуют уже 15 апреля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!