Песков ответил на оскорбления российских моряков и лётчиков со стороны Рютте

16 октября 2025, 12:34
Фото: wikimedia commons / World Economic Forum from Cologny, Switzerland, CC BY-SA 2.0
16 октября 2025, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле прокомментировали заявление генсека НАТО Марка Рютте о российских лётчиках и моряках. Об этом на брифинге высказался пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Чиновник сказал, что заявления Рютте говорят о том, что тот ничего не знает о наших лётчиках и моряках. Спикер Кремля выразил сожаление, что многим европейским политика характерна подобная некомпетентность.

Рютте призывал не преувеличивать возможности России. Генсек НАТО заявил, что российские пилоты неумело управляют истребителями, а капитаны не умеют спускать якорь.

Ранее Песков прокомментировал увольнение самарского чиновника Жидкова Федорищевым. Губернатор с матом отправил его отдыхать.

До этого Песков заявил, что не знает о выходе стран из БРИКС из-за пошлин США.

Напомним, Россия не будет выполнять решение ЕСПЧ о выплатах Грузии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.