test

Политика

Песков ответил на критику Минобороны со стороны Кадырова

3 октября 2022, 12:43
3 октября 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров внес большой вклад в проведение спецоперации России на территории Украины. В качестве главы региона он имеет полное право высказывать свою точку зрения и давать оценки происходящему.

Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Таким образом он отреагировал на недавнюю критику в адрес Минобороны со стороны Кадырова. Об этом сообщает ТАСС.

Песков также подчеркнул, что в тяжелые моменты руководителям регионов следует Российской Федерации следует следить за тем, чтобы исключать эмоциональную составляющую при оценках.

«Главы регионов имеют полномочия высказывать свою точку зрения, давать оценки. Это все-таки главы целых российских регионов, в том числе и Рамзан Кадыров, который, как вы знаете, с самого начала специальной военной операции очень много сделал и внес очень большой вклад в ее проведение. И продолжает вносить», — заявил представитель Кремля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Песков ответил на призыв лидера Чечни Рамзана Кадырова использовать ядерное оружие. Он подчеркнул, что подобное использование «у нас происходит на основе того, что изложено в соответствующей доктрине».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!