test

Политика

Песков оценил сообщения о введении военного положения в РФ

3 марта 2022, 13:29
3 марта 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал в четверг, 3 марта, ситуацию с военной спецоперацией на Украине.

В частности, он прокомментировал сообщения о якобы введении в ряде российских регионов военного положения и запрете выезжать за рубеж мужчинам призывного возраста.

По словам официального представителя Кремля, такая информация является «уткой». Сведения недостоверные, подчеркнул он.

Ранее в Государственной думе РФ призвали ужесточить наказание за распространение фейков о военной спецоперации России по защите Донбасса.

«До 15 лет будем наказывать тех, кто будет фейками разводить панику. А наши отцы во время войны именно за панику расстреливали на месте. Я считаю такой подход очень важный, потому что нам нужно развиваться», — заявил вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-Оол.

Общественная Служба Новостей сообщала, что в России насчитали уже свыше 1 млн фейковых публикаций по ситуации на Украине. Генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов рассказал, как врет Киев и к чему приведет его ложь. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!