test

Политика

Песков оценил критику работы чиновников словами «в семье не без урода»

4 декабря 2020, 14:30
4 декабря 2020, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В России большая часть чиновников работает честно и достойно. Однако «в семье не без урода». Таким образом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ).

По его данным, 61% россиян назвали плохой работу российских чиновников. Положительно оценили ее 19% опрошенных. Еще 20% затруднились с ответом. Также 69% респондентов заявили о престижности статуса чиновника. При этом 67% посчитали, что быть госслужащим трудно. Более половины участников исследования ответили, что не хотели бы, чтобы их дети строили такую карьеру.

«Мне как чиновнику очень обидно такое слышать, потому что, конечно, в семье не без урода, как говорится», — цитирует Пескова в пятницу, 4 декабря, РИА Новости. По его словам, есть такие госслужащие, которые относятся к своему труду «наплевательски».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, запрещающий чиновникам иметь второе гражданство. Согласно нововведениям, российские госслужащие будут обязаны сообщать о прекращении гражданства РФ и приобретении иностранного.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!