test

Политика

Песков отказался озвучивать возможных кандидатов на пост главы Центробанка

16 марта 2022, 13:47
16 марта 2022, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал раскрывать имена возможных кандидатов на пост главы Центробанка России. Соответствующий вопрос журналисты задали ему в ходе традиционного брифинга.

«Мы же никогда не анонсируем такое. Когда президент внесет – тогда и внесет», — заявил Песков. В связи с чем пока неизвестно, кто может возглавить ЦБ или же нынешний руководитель Эльвира Набиуллина останется на своем посту.

Ранее стало известно, что Набиуллина впервые за два года отказалась проводить брифинг по ключевой ставке. Трансляция была запланирована на 18 марта.

Российская власть должна пройти процесс зачистки, а всем представителям государственных структур нужно запретить покидать РФ, считает журналист Юрий Пронько. По его мнению, свои должности должны покинуть Эльвира Набиуллина, Алексей Кудрин и другие представители власти.

Также в среду Дмитрий Песков сообщил, что Россия может расширить санкционный список на лица глав государств. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!