test

Политика

Песков отказался назвать страны, согласившиеся на оплату газа в рублях

18 апреля 2022, 12:58
18 апреля 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Список стран, которые согласились оплачивать поставки российского газа в рублях, скорее всего, не будет обнародован. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга в понедельник.

«Такая информация вряд ли подлежит публикации, и занимаются этим и наши профильные ведомства, и профильный вице-премьер Александр Новак, он об этом в конце прошлой недели рассказывал, ну и, конечно, в первую очередь “Газпром” со своими визави, то есть покупателями непосредственными», — сказал он.

Представитель Кремля напомнил, что первая оплата за газ в рублях ожидается «где-то в мае», поэтому время еще есть.

В ходе брифинга Дмитрий Песков прокомментировал фотографии, на которых, как утверждается засняли пожар на крейсере «Москва» перед тем, как он затонул. «Мы видели кадры,  но насколько они аутентичны и соответствуют действительности,  мы сказать не можем», — заявил представитель Кремля.

Ранее журналист Владимир Соловьев обратился к Министерству обороны России и призвал их к прозрачности в расследовании гибели крейсера «Москва». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!