29 ноября 2025, 09:47

Песков: Орбан просто готовился к переговорам и не общался с Путиным тет-а-тет

29 ноября 2025, 09:47
Фото: Официальный сайт президента РФ
29 ноября 2025, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после прибытия в Кремль некоторое время готовился к переговорам с президентом России Владимиром Путиным, поэтому встреча не началась сразу. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков пояснил, что Орбану были созданы все необходимые условия для подготовки, и отметил, что в этот период у Путина и венгерского премьера не было индивидуальной встречи один на один.

Нет, они не общались тет-а-тет, Орбан просто готовился к переговорам. Ему были обеспечены для этого все условия, – ответил Песков.

Ранее, накануне, президент России и премьер Венгрии провели переговоры в Москве. Кадры прибытия Орбана в Кремль были зафиксированы около 13:10 по московскому времени. Переговоры с участием делегаций начались примерно в 13:45. Со стороны России в беседе участвовали министр иностранных дел Сергей Лавров, вице-премьер Александр Новак и помощник президента Юрий Ушаков.

Ранее премьер-министр Венгрии Орбан оценил переговоры с Путиным в Москве как успешные. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.