test

Политика

Песков рассказал о слиянии управлений в администрации Кремля

23 мая 2023, 13:25
Фото: Администрация Президента России
23 мая 2023, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что слияние двух управлений в администрации Кремля – по борьбе с коррупцией и по вопросам государственной службы – было осуществлено с целью оптимизации и повышения эффективности работы.

В соответствии с указом президента Владимира Путина, управление по вопросам государственной службы и кадров и управление по борьбе с коррупцией были объединены в единую структуру – управление президента РФ по вопросам государственной службы, кадров и борьбы с коррупцией. На эту должность был назначен Максим Травников, который ранее занимал пост начальника управления президента РФ по вопросам государственной службы и кадров.

Песков заявил журналистам, что такое решение было принято с целью упрощения и повышения эффективности работы. Он отметил, что кадровая служба и борьба с коррупцией являются взаимосвязанными процессами, а специалисты, задействованные в этих управлениях, имеют сходную специализацию.

Отвечая на вопросы, Песков также сообщил, что вопрос о слиянии подобных структур на местах зависит от главы региона. Он также отметил, что в связи с появлением новой структуры предстоит работа по рассмотрению кадрового состава. При этом он отметил, что в ходе этой работы будет проводиться уточнение кадрового состава, но не упомянул о возможности сокращения персонала в связи с объединением.

Как сообщала Общественная служба новостей, Песков прокомментировал операцию силовиков и военных по борьбе с диверсионно-разведывательной группой (ДРГ), напавшей на Белгородскую область.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!