test

Политика

Песков объяснил отставание трансляции с обращением Путина к россиянам

3 апреля 2020, 08:01
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отставание трансляции с обращением президента от назначенного времени.
3 апреля 2020, 08:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отставание трансляции с обращением президента от назначенного времени. Пояснения по этому вопросу он дал в интервью радиостанции “Говорит Москва”.

“Была задержка, связанная с монтажом и перегоном”, – уточняет Песков.

2 апреля Путин выступил с обращением к россиянам в связи с ситуацией с распространением коронавируса в стране.

Президент сделал заявления в прямом эфире – при этом на телеканале РБК трансляция началась в 16:55 по московскому времени, в то время как на часах президента было только 16:00.

Путин сообщил о продлении нерабочей недели до 30 апреля, отметив, что во время вынужденных каникул продолжат работать органы власти, продовольственные магазины и аптеки, сотрудники медицинских организаций и экстренные службы.

Президент отметил о возможности сокращения выходных в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Он также предоставил главам регионов дополнительные полномочия в связи с эпидемией, в частности определение мер по профилактике распространения коронавируса в каждом конкретном регионе в зависимости от ситуации.

Ранее сообщалось, что глава Камчатского региона Владимир Илюхин подал в отставку по собственному желанию после обращения президента. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!