test

Политика

Песков объяснил особые меры по коронавирусу в отношении Путина

30 сентября 2021, 13:44
30 сентября 2021, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал выход Владимира Путина из самоизоляции.

Он отметил, что из-за эпидемиологическая обстановка сохраняется напряженной. В этой связи в отношении российского лидера продолжают действовать особые меры предосторожности, подчеркнул официальный представитель Кремля.

«Да, он [Путин] продолжает [работать] в обычном режиме. Сейчас просто так получается, что большая часть мероприятий идет в ВКС, но, конечно, вчера вы видели, он встречался с [президентом Турции Реджеп Тайип] Эрдоганом, поэтому тут, конечно, значит, что он вышел с самоизоляции… Ситуация эпидемиологическая напряженная, и естественно, в отношении главы государства применяются особые меры предосторожности», — цитирует его РИА Новости.

По словам чиновника, эта система очень гибкая. В отношении президента самоизоляция не ограничивает содержательную часть его работы, заключил Песков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил необходимость ускорения процесса корректировки закона об иностранных агентах на фоне расширения списка. По его словам, обсуждать это следует в деловом ключе и без эмоций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!