test

Политика

Песков объяснил быстрое соглашение по ракетному договору с США

1 февраля 2021, 00:27
1 февраля 2021, 00:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер российского государства Владимир Путин и его коллега из США Джо Байден достаточно быстро приняли решение о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений между двумя странами (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3), так как новая администрация Соединённых Штатов проявила сильную волю. Данную информацию раскрыл представитель Кремля Дмитрий Песков в передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По словам Пескова, штаб Байдена показал, что готов к подписанию договорённости, а также разработал план на ближайшие пять лет. «Это очень хорошее предложение, которое, конечно же, получило сразу поддержку российской стороны», — уточнил представитель Кремля, подчеркнув, что продление СНВ-3 является успехом всего думающего человечества.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин подписал закон о продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) между Россией и США на пять лет. Изначально соглашение было подписано 8 апреля 2010 года. А теперь его действие продолжится.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!