test

Политика

Песков: Обсуждается вопрос транзита аммиака через Украину

1 июня 2023, 15:05
Фото: Администрация Президента России
1 июня 2023, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что обсуждается вопрос транзита аммиака через Украину в рамках черноморской инициативы. По его словам, данная инициатива до сих пор не реализована, поэтому продолжаются обсуждения по этому вопросу.

Отвечая на вопрос о предложениях ООН относительно предварительной работы по транзиту российского аммиака через Украину в рамках черноморской инициативы, Песков отметил, что обсуждения по данному вопросу продолжаются. По информации агентства Рейтер, ООН предложила Украине, Турции и России начать подготовительную работу в этом направлении.

Однако отмечается, что ООН также желает проводить параллельные переговоры о расширении зерновой сделки на большее количество украинских портов и другие виды груза. По данным источника, Украина и Турция уже выразили свое согласие на предложения ООН, в то время как Россия еще не приняла решение по данному вопросу.

Как сообщала Общественная служба новостей, Организация Объединенных Наций предложила Киеву, Москве и Анкаре начать подготовку для транзита российского аммиака через Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!