test

Политика

Песков: не Байдену решать, кто должен руководить Россией

26 марта 2022, 23:22
26 марта 2022, 23:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на слова американского лидера Джо Байдена о том, что глава РФ Владимир Путин «не может оставаться у власти». Песков заявил, что Байден не имеет права решать, кто должен руководить Россией, президента выбирает население страны.

Напомним, скандальное высказывание американский политик сделал во время пресс-конференции в Варшаве. В течение всей речи он неоднократно делал выпады в сторону официальной Москвы и Путина в свете событий на Украине. Свое выступление он закончил фразой о том, что Украина «никогда не станет победой для России», а президент РФ «не может оставаться у власти».

ads_code

Во время беседы с агентством Reuters Песков высказался следующим образом: «Не Байдену это решать. Президента России избирают россияне».

Как писала Общественная служба новостей ранее, американская администрация пояснила заявление главы государства Джо Байдена о том, что его российский коллега Владимир Путин «не может оставаться у власти». По версии Белого дома, Байден не призывал к смене власти в РФ.

Недавно руководитель международного комитета ГД Леонид Слуцкий сообщил, что выпады американского лидера Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина «граничат с клиникой», а арсенал дипломатии США стремится к нулю.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!