test

Политика

Песков назвал заявления председателя ЕМА о «Спутнике V» некорректными

9 марта 2021, 14:05
9 марта 2021, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина в беседе с журналистами кремлевского пула назвал некорректными заявления председателя Европейского агентства лекарственных средств (EMA) Кристы Виртумер-Хохе, сравнившей с «русской рулеткой» перспективу экстренного одобрения вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» в Австрии по примеру Венгрии.

«Что касается вот этого досадного заявления, то оно как минимум с нашей точки зрения является некорректным. Мы знаем, что РФПИ уже выступило с определенными заявлениями на этот счет, предприняты определенные действия. Мы же считаем это заявление, еще раз повторю, как минимум некорректным», – сказал он.

«Спрос на эту вакцину, процесс вакцинации во многих странах мира этим препаратом показывает востребованность этого препарата и популярность».

Ранее стало известно, что 30-31 марта в Белоруссии запустят производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом рассказал заместитель главы Минздрава страны Дмитрий Чередниченко.

Он отметил, что валидационная партия в размере 15 тысяч проходит экспертизу в институте Гамалеи. Партию оценивают на эффективность и устойчивость.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!