test

Политика

Песков назвал враждебными действиями закрытие рядом стран неба для самолета Лаврова

6 июня 2022, 13:31
6 июня 2022, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе своего традиционного выступления в понедельник, 6 июня, прокомментировал закрытие рядом стран неба для самолета главы МИД Сергея Лаврова.

По его словам, такие действия являются враждебными. Пресс-секретарь подчеркнул, что это сдвинет график контактов, подобные решения вносят дискомфорт, однако существенно повлиять на взаимодействие не смогут.

Напомним, Болгария, Северная Македония и Черногория отказались предоставить воздушное пространство для проследования самолета главы МИД России Сергея Лаврова в Сербию.

Кроме того, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что соседствующие с Сербией государства закрыли воздушное пространство для пролета самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Как писала Общественная служба новостей ранее, отказ нескольких государств Европы пропускать самолет с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Сербию демонстрирует их комплекс политической неполноценности. Об этом сообщил глава международного комитета СФ Григорий Карасин.

Он добавил, что в западных государствах все сильнее опасаются, что диалог с Москвой на политическом уровне подорвет единый строй ЕС, направленный против России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!