test

Политика

Песков назвал «вбросами» новости о «вторжении» России на Украину

22 ноября 2021, 13:54
22 ноября 2021, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская пресса стремится нагнетать напряженность вокруг России публикациями о якобы готовящемся «вторжении» российских войск на Украину, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также назвал подобные новости вбросами.

По мнению представителя Кремля, публикации направлены на представление России как стороны, которая угрожает урегулированию конфликта на востоке Украины. Песков указала на ряд американских изданий, которые являются «трубой информационной кампании» против России.

Ранее появилась информация, что Россия готовится к нападению на Украину в конце января-начале февраля 2022 года. Об этом объявил руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. Он указал на сосредоточение 92 тысяч российских военнослужащих у границ страны.

Специалист также описал возможный сценарий атаки российских военных. По мнению Буданова, нападение будет включать в себя авиационные удары, бронетанковые и артиллерийские атаки, а также воздушно-десантное нападение на востоке Украины.

Общественная служба новостей сообщала, что конфликт в Донбассе в будущем может перерасти в полномасштабную войну, предупредил бывший президент Украины Виктор Янукович. Он обратился к соотечественникам в рамках восьмой годовщины начала Евромайдана.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!