test

Политика

Песков назвал условия встречи Путина и Зеленского

10 марта 2021, 12:45
10 марта 2021, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал журналистам условия встречи российского лидера с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

«Путин никогда не отвергает какие-либо встречи. Тем более встречи, которые могут быть результативными и могут принести пользу все. Путин является сторонником диалога. Именно президент Путин приложил немало усилий для поиска путей урегулирования ситуации на юго-востоке Украины», – отметил он.

«Но любая встреча тем более на высшем уровне должна быть хорошо подготовленной. В данном случае, лучшей подготовкой может и должно быть выполнение ранее достигнутых договоренностей».

Напомним, ранее Зеленский объявил, что в том случае, если «нормандский саммит» по урегулированию конфликта в Донбассе не состоится, он будет искать возможности встретиться с каждым лидером отдельно. Из этого следует, что Зеленский собирается провести двусторонние переговоры и с российским лидером Владимиром Путиным.

В «нормандском формате» принимают участие Россия, Украина, Германия и Франция. Последние переговоры состоялись в Париже 9 декабря 2019 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!