test

Политика

Песков назвал ситуацию вокруг танков Leopard 2 «юридической эквилибристикой»

23 января 2023, 12:43
23 января 2023, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг поставок Украине танков Leopard 2, назвав ее «юридической эквилибристикой».

Его слова прозвучали после официального заявления представителей властей Германии о возможности их передачи третьим государствам. Кроме того, представитель Кремля подчеркнул наблюдающуюся нервозность государств-участников НАТО.

«Вся эта юридическая эквилибристика, которую мы наблюдаем… все это конечно говорит о том, что нервозность среди членов альянса повышается постоянно, растет», — рассказал пресс-секретарь.

Песков также отметил, что все страны, которые принимают участие в поставках Украине вооружения, несут за это ответственность. Он подчеркнул, что за подобные действия «придется расплачиваться» рядовым украинцам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Песков объяснил отсутствие документа о завершении в России частичной мобилизации. Он рассказал, что осенний указ российского президента Владимира Путина предусматривает помимо самого уже завершенного призыва нужного числа людей также другие задачи и мероприятия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!