test

Политика

Песков назвал диалог РФ с Западом крайне необходимым

16 декабря 2021, 13:22
16 декабря 2021, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

По принципиальным вопросам с президентами Франции и США договориться пока не удается, однако есть их желание встретиться с главой РФ Владимиром Путиным. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В среду президент США Джо Байден заявил о своем желании провести ещё одни переговоры со своим российским коллегой. Песков в комментарии к этой информации отметил, что этот разговор может состояться в этом году, но точных договоренностей по этому вопросу пока нет.

«По принципиальным вопросам договориться пока не удается, но абсолютный плюс, что декларируется политическая воля к продолжению диалога. Диалог крайне необходим в этих непростых условиях», — добавил Дмитрий Песков, рассуждая о возможности новых переговоров Байдена и Путина.

Также во время традиционного брифинга с журналистами Песков назвал условие диалога российского лидера с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Он отметил, что Путин всегда заинтересован в этом диалоге.

Ранее посол Российской Федерации в Великобритании Андрей Келин заявил, что Россия выражает несогласие со вступлением Украины в НАТО, но альянс отказывается учитывать мнение Москвы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!