test

Политика

Песков назвал дату подписания договоров с новыми территориями России

29 сентября 2022, 13:07
Фото: unsplash.com / Maria Lysenko
29 сентября 2022, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий пройдет в Кремле в пятницу, 30 сентября, в 15 часов по московскому времени. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, договоры подпишут со всеми четырьмя территориями, где с 23 по 27 сентября прошли референдумы – Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областями. После этого пройдет объемное выступление Владимира Путина.

Прежде сообщалось, что в Херсонской области ожидают появления новых депутатов Госдумы от присоединенных к России территорий. Такое мнение выразил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. По его словам, в скором времени появятся депутаты от освобожденных территорий. Замглавы администрации добавил, что вопрос присоединения территорий, после проведенного референдума, является вопросом времени.

Общественная служба новостей сообщала, что военный фотограф из Донецка Денис Григорюк поделился своими эмоциями от начала спецоперации и проведения референдумов в регионе. Фотокор добавил, что в Москве наверняка хотели решить конфликт с Киевом путем переговоров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!