test

Политика

Песков: настоящей угрозой миропорядку был госпереворот на Украине

4 августа 2022, 14:14
Фото: Администрация Президента России
4 августа 2022, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что настоящей угрозой миропорядку в мире и Европе был переворот на Украине в 2014 году, который был тщательно срежиссирован странами-членами Североатлантического альянса (НАТО).

«Настоящая угроза мировому порядку и ситуации в мире, и на нашем континенте, то есть в Европе, наверное, переворот, который произошёл на Украине в 14-м году, и который был тщательно срежиссирован, в том числе странами-членами НАТО. Несмотря на те гарантии, которые министры иностранных дел ряда стран давали. Отсюда проистекает угроза и опасность для миропорядка», — заявил официальный представитель Кремля.

До этого Песков в ходе традиционного выступления в четверг, 4 августа, отреагировал на военные учения Китая возле Тайваня.

По его словам, они являются суверенным правом Китая. Песков добавил, что напряженность на острове искусственно спровоцировали приездом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Песков сообщил об оперативном совещании главы РФ Владимира Путина и членов Совета безопасности Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!