26 сентября 2025, 14:25

Песков напомнил о последствиях подрыва «Северных потоков» для Германии

26 сентября 2025, 14:25
Фото: ПАО «Газпром»
26 сентября 2025, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил о негативных последствиях для Германии от подрыва «Северных потоков». Об этом в пятницу, 26 сентября, сообщает РИА Новости.

В Кремле ответили журналистам на вопрос, продолжает ли страдать экономика этой страны из-за того, что нитка газопровода не работает.

«Тоже ответ очевиден для всех – да, продолжает страдать», – приводит информагентство комментарий Пескова.

До этого Песков заявил, что без ведома администрации экс-президента США Джо Байдена подрыв «Северных потоков» был бы невозможен.

Ранее сообщалось, что лидер британской партии «Наследие» (Heritage Party) Дэвид Кертен назвал взрывы на «Северных потоках» катастрофой для всей Европы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.