test

Политика

Песков: МИД РФ рассмотрит вопрос о закрытии посольства в Болгарии

1 июля 2022, 15:46
1 июля 2022, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение о закрытии посольства Российской Федерации в Болгарии будет принимать российское Министерство иностранных дел. При необходимости дипломаты доложат обо всем президенту. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на заявление пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

Представители агентства спросили у Пескова, получили ли в Кремле обращение главы российской дипмиссии в Болгарии о закрытии посольства в Софии. Журналисты также поинтересовались будет ли оно рассмотрено.

«Вопрос будет рассматриваться МИД (России — ред.), и при необходимости докладываться президенту», — заявил в ответ представитель Кремля.

Напомним, 28 июня власти Болгарии заявили, что из страны должны уехать в общей сложности 70 дипломатических и административно-технических сотрудников посольства Российской Федерации, а также других загранучреждений нашей страны на территории республики.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова возложила на болгарские власти ответственность за соответствующие последствия закрытия посольства РФ в Софии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!