test

Политика

Песков допустил возможное признание ДНР Великобританией

8 июня 2022, 15:02
8 июня 2022, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков предположил, как может повлиять приговор иностранным наёмникам в ДНР на признание республики Великобританией. Об этом пишет mk.ru.

Двум наёмникам Великобритании за участие в боевых действиях на стороне Украины грозит смертная казнь в Донецкой народной республике. Глава британского минюста заявил ранее, что приговор будет обжалован, если он будет таковым. 

ads_code

Журналисты спросили Пескова в ходе брифинга, были ли попытки британских властей решать вопросы с Москвой. «Может, предлагался обмен?», – интересовались представители СМИ. Пресс-секретарь президента ответил отрицательно: «Нет, не было».

Журналистами отмечается, что Великобритания может обжаловать приговор, следовательно, действие властей может трактоваться как признание легитимности суда, а значит и ДНР в целом со стороны Великобритании. Песков согласился, что «так можно ставить вопрос».

Ранее Общественная служба новостей писала, что в настоящее время говорить о возможности встречи российского лидера Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского нельзя, заявил пресс-секретарь Кремля. Украинская сторона вышла из переговорного процесса, напомнил Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!