test

Политика

Песков допустил, что ДНР и ЛНР возглавят российские чиновники

9 июня 2022, 13:45
9 июня 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе традиционного выступления в четверг, 9 июня, прокомментировал назначения бывших российских чиновников в республиках Донбасса.

По словам пресс-секретаря, по данному поводу состоялся обмен мнениями с Кремлем.

Напомним, что в Донецкой народной республике на пост руководителя кабмина назначили бывшего министра энергетики Ставропольского края Виталия Хоценко, в Луганской народной республике первым вице-премьером стал бывший вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов.

Пресс-секретарь отметил, что Кремль уважительно относится к данному решению и рассчитывает, что «новые назначенцы внесут свой вклад в активизацию работы по восстановлению территорий, налаживанию мирной жизни и переходе на траекторию развития».

Также он не исключил, что чиновники из России смогут возглавить республики: «Мы живем в таком мире, где ничего исключать нельзя».

Как писала Общественная служба новостей ранее, Хоценко заявил, что интеграция ДНР с РФ уже идет. Также он сообщил, что российские регионы активно помогают в восстановлении Донбасса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!