test

Политика

Песков анонсировал переговоры Путина и Лукашенко в Кремле

22 апреля 2021, 12:58
22 апреля 2021, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков анонсировал во время традиционного брифинга с журналистами переговоры главы государства с белорусским лидером Александром Лукашенко в Кремле.

«У нас настолько многогранные отношения. Мы настолько взаимозависимые страны и настолько объемные задачи стоят и в рамках Союзного государства, и в рамках особых торгово-экономических отношений. Они постоянно обсуждают текущие вопросы и каждый раз вопросов меньше не становится», – отметил он.

«Кроме того, обмен мнениями по нынешней ситуации в плане и последних событий с раскрытием диверсионных планов в отношении Белоруссии и так далее».

Лидеры стран встретятся 22 апреля в 17.00 по московскому времени, при этом переговоры могут продлиться до позднего вечера.

Ранее Лукашенко прокомментировал возможный перенос из Минска переговорной площадки Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе.

В ходе встречи с депутатом Верховной рады Украины Евгением Шевченко Лукашенко объяснил, что Минск был изначально выбран по территориальному признаку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!