test

Политика

Пентагон заявил, что американские военные продолжат маневры в Черном море

21 декабря 2021, 00:00
21 декабря 2021, 00:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель пресс-службы Пентагона Джон Кирби сообщил, что военнослужащие Соединенных Штатов не перестанут совершать маневры в Черном море и других местах, где это не противоречит международному законодательству.

Представитель американского военного ведомства высказался следующим образом: «Мы будем продолжать летать и ходить там, где международный закон позволяет это делать».

В связи с этим Кирби напомнил, что Черное море относится к международным водам. «Мы продолжаем операции, не думаю, что последуют изменения», — резюмировал пресс-секретарь.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава российской дипмиссии в Соединенных Штатах Анатолий Антонов прокомментировал распространенную СМИ информацию, согласно котрой американские власти утаили данные о жертвах авиаобстрелов среди мирного населения на Ближнем Востоке. Вашингтон утратил понятия о ценности человеческой жизни, считает посол.

Недавно глава делегации РФ на переговорах в Вене заявил, что Россия даст военный ответ, если НАТО будет наступать на «больные точки». Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!