Пентагон перейдет на политику «гибкого реализма» в отношении России

5 марта 2026, 20:38
Фото: defense.gov
5 марта 2026, 20:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы Минобороны США по политическим делам Элбридж Колби заявил о намерении Вашингтона использовать политику «гибкого реализма» в отношении России во избежание риска вооруженного конфликта между странами. Об этом в четверг, 5 марта, сообщает ТАСС.

«Гибкий реализм является практическим подходом», – приводит информагентство слова Колби, сказанные во время выступления в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США.

Он пояснил, что такая тактика больше опирается на существующие сегодня реалии и представляет собой больше эмпирический и беспристрастный образ, менее опирающийся на риторику.

«Вооруженные силы России явно представляют собой прямую угрозу Соединенным Штатам, конечно», – отметил при этом Колби.

До этого Пентагон заявил о снижении интенсивности иранских атак.

Ранее сообщалось, что бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор рассказал о положении Соединенных Штатов после нападения на Иран. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.