Политика

Пентагон оценил запуск новых сверхзвуковых российских ракет

19 июля 2021, 22:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Соединенных штатов Америки заявили о том, что успешные испытания и ввод в эксплуатацию новых перспективных сверхзвуковых российских ракет 3М22 «Циркон» является фактором, деструктивно влияющим на поддержание мира между странами. Об этом сообщило РИА Новости.

«Мы в курсе заявлений президента (России Владимира) Путина. Не буду вдаваться в подробности или анализировать относительно его заявлений. Но важно отметить, что новые российские гиперзвуковые системы – потенциально дестабилизирующий фактор и представляют заметную угрозу, потому что эти системы совместимы с ядерными», – заявил официальный представитель американского военного ведомства Джон Кирби.

Он уверил журналистов в том, что США в свою очередь не оснащают сверхзвуковое вооружение ядерными боевыми частями.

Ранее стало известно, что во Львове стартовали совместные тактически военные учения Украины, США, Литвы и Польши «Три Меча – 2021». В них примут участие более 1200 военнослужащих. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Пенсионерку из Волгограда задержали за создание ОПГ и оформление кредитов на 1 млрд

В Волгограде 68-летняя пенсионерка стала лидером организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась незаконным оформлением кредитов. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале. Согласно предварительным данным, четыре…

% дней назад

Кипшидзе: РПЦ перестала предпринимать попытки к перемирию на время Пасхи

Заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не планирует предпринимать новых попыток к перемирию на время Пасхи.…

% дней назад

МК: ВКС РФ уничтожили засекреченный объект в Харькове

ВКС России минувшей ночью нанесли очередной удар по территории Украины после некоторого затишья.  Как сообщает МК, одним из пораженных объектов стала секретная часть ВСУ на территории психбольницы. «Где был прилет…

% дней назад

В Подмосковье простились с убитым из-за парковки мотоциклистом

В Подмосковье в субботу, 27 апреля, простились с убитым из-за замечания о неправильной парковке мотоциклистом Кириллом Ковалевым. Об этом сообщает РИА Новости. «Желающих проститься с Ковалевым было много, люди несли…

% дней назад

Минск зафиксировал семь фактов нарушения воздушной границы со стороны Украины

Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Констнатин Молостов заявил, что с начала года Минск зафиксировал семь случаев нарушения воздушной границы со стороны Украины. Его слова приводит БелТА. По словам Молостова, таким…

% дней назад

В Красноярском крае школьники на видео подрались в окружении толпы сверстников

Инцидент с участием двух школьников на «стрелке» в Красноярском крае в окружении сверстников попал на видео. Об этом сообщает Telegram-канал «Борус. Люди». В распоряжение источника попали кадры, на которых видно,…

% дней назад