test

Политика

Пенс призвал не дать Трампу вновь стать президентом США

7 июня 2023, 21:55
Фото: Flickr / Official White House / Tia Dufour
7 июня 2023, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Дональд Трамп, бывший президент США, не имеет права снова стать президентом после штурма Капитолия в январе 2021 года, и должен быть дисквалифицирован. Об этом заявил Майк Пенс, бывший вице-президент США при Трампе. Его слова передает The Hill.

По словам Пенса, 6 января 2021 года Трамп потребовал от него выбрать между ним и американской конституцией, и сейчас американский народ стоит перед таким же выбором.

«Я выбрал конституцию и всегда буду делать это. <…> Любой, кто ставит себя выше Конституции, никогда не должен быть президентом США, как и любой, кто просит кого-то другого поставить себя выше конституции, никогда не должен быть президентом снова», – отметил экс-вице-президент.

Пенс также заявил, что Трамп и его политика вызвали много разногласий в США – также экс-президент не во всем следовал принципам консерватизма, включая проблему абортов.

Ранее кандидат на выдвижение в президенты США республиканец Майк Пенс заявил, что политика нынешнего лидера Джо Байдена привела к ослаблению страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!