test

Политика

Пекин призвал НАТО не развязывать холодную войну

29 июня 2022, 01:18
29 июня 2022, 01:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Пекин призывает Североатлантический альянс не использовать нынешний события на Украине для развязывания холодной войны. С таким заявлением выступил глава китайской миссии при Организации Объединенных Наций Чжан Цзюнь.

«Мы призываем НАТО извлечь свои уроки и не использовать кризис на Украине в качестве предлога для разжигания мировой конфронтации или новой холодной войны», — высказался дипломат в ходе заседания Совета безопасности всемирной организации. Его слова приводит РИА Новости.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Цзюнь заявил, что в ласти Китайской Народной Республики испытывают сильнейшее беспокойство в связи с возможными последствиями заявленной стратегической концепции Североатлантического Альянса.

«Как и все миролюбивые государства мира, Китай внимательно следит за стратегическими коррективами НАТО и глубоко обеспокоен политическими последствиями так называемой стратегической концепции», — утверждает постпред Китая.

Кроме того, недавно президент американского университета в Москве Эдуард Лозанский рассказал, как будут развиваться отношения Америки и Украины. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!