test

Политика

Патрушев: Запад не прекращает готовиться к открытому вооруженному конфликту с Россией

19 августа 2022, 10:48
19 августа 2022, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад не прекращает готовиться к открытому вооруженному конфликту с Россией. Соответствующее заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает РИА Новости.

«События вокруг Украины показывают, что западники пытаются балансировать на грани между гибридными действиями и открытым вооруженным конфликтом с нашей страной, к которому они не прекращают готовиться», – отметил он.

Прежде сообщалось, что Запад одобряет преднамеренные провокации Украины в отношении атомных объектов, включая Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), подчеркнули после переговоров в Москве секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович. Эти действия несут угрозу европейской и глобальной ядерной и радиационной безопасности.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Патрушев посетил штаб Восточного военного округа и обсудил вопросы боевой подготовки. В ходе своей рабочей поездки в Хабаровск Патрушев также ознакомился с работой Регионального центра управления обороной и обсудил с командованием ВВО выполнение основных мероприятий органов военного управлений и войск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!