test

Политика

Патрушев усомнился в существовании украинской группировки, взорвавшей «Северные потоки»

13 марта 2023, 10:49
13 марта 2023, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев выступил с заявлением о том, что материалы западной прессы, которые гласят о причастности украинцев к подрыву «Северных потоков», не вызывают доверия своей правдоподобностью. Об этом пишет РИА Новости.

«Если газеты с пафосом утверждают, что диверсию совершила группа украинских террористов, надо задать вопрос, есть ли таковая вообще и способна ли она в принципе это сделать», — рассказал Патрушев.

Секретарь Совбеза также подчеркнул, что в целях осуществления такой акции пришлось бы задействовать подразделения специального назначения, которые владеют необходимым оборудованием и особой подготовкой.

Кроме того, Патрушев отметил, что Киев не получил какой-либо выгоды от уничтожения «Северных потоков». Он подчеркнул, что Германия тоже осознавала, что теракт на трубопроводе со стопроцентной вероятностью приведет немецкую экономику к упадку.

Подводя итог своему заявлению, Патрушев отметил, что автор и исполнитель взрывов на трубопроводе на данный момент остаются неизвестными.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военный эксперт Кристиан Мёллинг высказал свое мнение относительно версии о том, что «Северные потоки» были подорваны экипажем арендованной немецкой яхты «Андромеда».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!