test

Политика

Патрушев: США и их вассалы накачивают Киев оружием

21 марта 2023, 13:13
Фото: Администрация Президента России
21 марта 2023, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во вторник, 21 марта, заявил, что Запад накачивает Киев оружием и помогает ему в планировании операций.

«Преследуя цель добиться поражения России, США и их вассалы продолжают накачивать украинский режим вооружением и фактически уже являются участниками конфликта», — цитирует его РИА Новости.

В частности, по словам Патрушева, Запад вооружает и предоставляет киевскому режиму разведданные, обучает неонацистов и даже помогает в планировании военных операций.

При этом, отметил он, значительные потери среди украинцев не считаются проблемой.

Ранее Евросоюз согласовал план снабжения Киева боеприпасами. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил о присоединении 18 стран к совместным закупкам боеприпасов для Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!