test

Политика

Патрушев раскрыл главных выгодоприобретателей от взрыва на «Северных потоках»

30 сентября 2022, 10:26
30 сентября 2022, 10:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки являются главными выгодоприобретателями от взрывов, которые на «Северных потоках». Соответствующее заявление сделал секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. Об этом пишет ТАСС.

Он выступил с призывом о координации усилий, направленных на разоблачение заказчиков нанесения повреждений газопроводам. «Представляется необходимым предпринять скоординированные усилия с целью разоблачения заказчиков и исполнителей этого преступления, что стало бы хорошим примером нашего эффективного взаимодействия», — подчеркнул он в ходе своего выступления в рамках совещания глав органов безопасности и разведслужб государств СНГ.

Патрушев также подчеркнул, что вопросы к «организаторам клеветнических кампаний» возникают все чаще.

«Так, буквально с первых минут после сообщений о взрывах на газопроводах “Северный поток — 1” и “Северный поток — 2” Запад развернул активную кампанию по поиску виновных. Однако, очевидно, что основным выгодополучателем, прежде всего экономическим, являются США», — подвел он итог своим размышлениям.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Николай Патрушев, назвал страны Евросоюза главными жертвами санкционной войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!