test

Политика

Патрушев провел встречу с советником Байдена

24 мая 2021, 19:02
24 мая 2021, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел переговоры с помощником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном. Встреча состоялась в Женеве.

«Н. Патрушев и Дж. Салливан провели российско-американские консультации по линии советов безопасности, ставшие логическим продолжением переговоров, состоявшихся 19 мая между С. Лавровым и Э. Блинкеном», — передает в понедельник, 24 мая, пресс-служба Совбеза России.

По ее данным, переговоры прошли в конструктивном ключе. На обсуждение было вынесено много тем, в том числе проблемы стратегической стабильности.

«Выражена уверенность в том, что по ряду направлений могут быть выработаны взаимоприемлемые решения», — следует из публикации российской стороны.

Представители РФ и США пришли к согласию, что налаживание отношений между двумя странами нужны им обеим. Как отметили в Совбезе, встреча двух политиков стала одним из этапов планируемого российско-американского саммита с участием президентов Владимира Путина и Джо Байдена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!