test

Политика

Патрушев: Простые украинцы давно поняли, что Запад их использует

19 августа 2022, 12:21
19 августа 2022, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметил, что простые украинцы поняли, что стали инструментом Запада для сдерживания России. Это следует из сообщения РИА Новости.

«Начатая нашей страной на Украине специальная военная операция используется лишь как предлог для раскручивания беспрецедентной глобальной антироссийской кампании. Отмечу, Украина была выбрана Вашингтоном, Лондоном и Брюсселем неслучайно», — заявил секретарь на 17-й ежегодной встрече секретарей Совбезов стран Шанхайской организации сотрудничества, которая проходит в пятницу, 19 августа, в Ташкенте.

«Западники понимают, что в нашей исторической памяти русские и украинцы всегда были единым и неразделимым народом с общей культурой и судьбой», — добавил Патрушев.

Прежде Общественная служба новостей передавала слова секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева о том, что страны Запада используют своих жителей ради выгоды. Дипломат заметил, что граждане стран Запада стали заложниками своих элит, которые обслуживают транснациональные корпорации и хотят получить максимальную экономическую выгоду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!