test

Политика

Патрушев поговорил с главой МИД Сербии о сотрудничестве по безопасности

3 декабря 2021, 11:33
3 декабря 2021, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел переговоры с министром иностранных дел Сербии Александром Вулиным и обсудил вопросы безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе СБ РФ, передает РИА Новости.

«Николай Патрушев обсудил с Александром Вулиным дальнейшие перспективы российско-сербского сотрудничества в сфере безопасности», — сказали в Совете безопасности. Кроме того, коллеги поговорили о реализации уже достигнутых договорённостей. Встреча прошла в Москве.

Ранее 1 декабря Николай Патрушев встретился с советником премьер-министра Пакистана по национальной безопасности Моидом Юсуфом. Во время переговоров они обсудили вопросы относительно двустороннего сотрудничества государств, а также текущую ситуацию в Афганистане.

В тот же день глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что ведомство готовит инициативу по поручению президента Владимира Путина о гарантиях безопасности страны за ее пределами.

В четверг Лавров провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Стокгольме в рамках Совета министров иностранных дел ОБСЕ. На закрытых для прессы переговорах российским министр объяснил американскому коллеге суть Минских соглашений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!