test

Политика

Патрушев назвал спланированной террористической атакой Киева подрыв плотины Каховской ГЭС

7 июня 2023, 15:42
Фото: Администрация Президента России
7 июня 2023, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Подрыв плотины Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) является очередной спланированной террористической атакой киевского режима. Такое заявление сделал в среду, 7 июня, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Он отметил, что за сутки до подрыва объекта по указанию властей Украины был произведен сброс воды на Днепровскую ГЭС. Затем украинские войска нанесли очередной удар по первой станции, уточнил спикер. 

Как передает его слова ТАСС, заседание Совбеза Организации Объединенных Наций (ООН) по Украине показало, что Европа поддерживает преступления киевских националистов, действующих по указанию США и Великобритании.

Вашингтон, Лондон и их партнеры по НАТО, которые курируют деятельность Киева, должны нести ответственность за разрушение Каховской ГЭС и последствия этих действий, подчеркнул политик.

Ранее заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что последствия разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) не повлияют на контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!