Патрушев: НАТО пожалеет, если попробует реализовать угрозы в адрес Калининградской области

1 октября 2026, 15:51
Фото: Администрация Президента России
1 октября 2026, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев выступил с предупреждением в адрес НАТО: если альянс попытается на практике реализовать свои угрозы в отношении Калининградской области, то серьезно пожалеет об этом. Об этом сообщает РИА Новости.

Выссказываясь по ситуации, Патрушев указал на следующее: «Если только попробуют что-то предпринять на деле — будет адекватная быстрая реакция, об этом были наши заявления неоднократно. И все будет поставлено в совершенно другую плоскость».

Помимо этого, он обратил внимание, что заявления западных представителей о назначении альянса не соответствуют реальности.

Патрушев подчеркнул, что НАТО не является оборонительным, как утверждают его участники, а представляют собой крайне агрессивный блок с провокационной политикой.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин дал все поручения для защиты Калининградской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.