test

Политика

Патриарх Кирилл заявил о широкой народной поддержке Путина

7 октября 2021, 11:22
7 октября 2021, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправил отмечающему в четверг, 7 октября, президенту РФ Владимиру Путину день рождения поздравление. В своём послании главе государства предстоятель пожелал ему крепкого здоровья, успехов, и обратил внимание на широкую поддержку народа, которой он пользуется. Кроме того, глава РПЦ поблагодарил президента за личное внимание к диалогу Русской православной церкви и государства.

«Особую благодарность хотел бы выразить вам за весомый личный вклад в развитие церковно-государственного диалога и плодотворного сотрудничества, направленного на осуществление важнейших просветительских и социальных инициатив православных верующих людей», – приводится в поздравлении, опубликованном на сайте Московской патриархии.

Предстоятель РПЦ пожелал Путину дальнейшей «крепости духа, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении на высоком посту президента России».

В четверг, 7 октября, российский президент Владимир Путин отмечает 69-й день рождения. В этот день у главы государства есть рабочие планы, после чего он отметит праздник с родными и близкими, рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Как сообщала Общественная служба новостей, в Крыму Владимира Путина поздравили с днем рождения рэп-клипом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!