test

Политика

Патриарх Кирилл: Россию нельзя изолировать

11 июня 2022, 22:13
11 июня 2022, 22:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что РФ — это суверенная страна, и ее невозможно изолировать от внешнего мира. Об этом пишут в пресс-службе РПЦ.

«Россия имеет счастье быть суверенным государством, она сама выбирает себе друзей, устанавливает двухсторонние отношения, исходя из традиций, которые соединяют нас со многими государствами мира. Россия не может быть в изоляции. Россию изолировать невозможно», — высказался он в ходе встречи с делегацией сирийских медиков Патриаршего госпиталя «Аль Хосн» Антиохийской православной церкви.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Богородице-Рождественский и Зачатьевский женские монастыри в Москве примут первых кандидатов в монашество из Африки. Об этом заявил митрополит Клинский Леонид (Горбачев) в личном Telegram-канале.

Митрополит отметил, что опыта настоятельницам-игумениям обителей, готовых принять кандидаток в монашество, Викторине и Иулиании не занимать.

Накануне на пресс-конференции в международном мультимедийном центре «Россия сегодня», экзарх Африки сообщал, что о выделении квот для нескольких десятков африканцев, которые намерены получить духовное образование в Русской православной церкви или поступить в российские монастыри.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!