test

Политика

Патриарх Кирилл подчеркнул возросшую роль Калининграда в условиях недоброжелательности Запада

3 июля 2022, 17:37
3 июля 2022, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что роль Калининграда возросла в условиях крайне недоброжелательного отношения к Российской Федерации со стороны стран Запада. Об этом он сказал на встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и архиепископом Калининградским и Балтийским Серафимом, прошедшей в храме святых Кирилла и Мефодия в Калининграде. Его слова приводит официальный портал Русской православной церкви.

«<…> Калининград — это действительно порубежье, это единственный регион России, который граничит с Европейским союзом. Учитывая, что по разным причинам, в значительной степени рационально не объяснимым, возникает крайне недоброжелательное отношение к России со стороны западных стран, роль Калининграда сегодня очень возрастает. Не говорю о светских или военных аспектах — это форпост в духовном смысле», — заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказал своё мнение касательно текущего противостояния западных стран с РФ. По его словам, Россия не сделала никому ничего плохого, а страны Европы пошли против нее из-за неприкрытых ненависти и зависти.

«Многие восстают сегодня в том числе и на Отечество наше. Но мы знаем, что Отечество не сделало ничего никому плохого, и восстают на него не потому, что мы плохие, а потому, что мы другие», — отметил патриарх РПЦ в ходе проповеди после литургии в одном из соборов Калининграда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!