test

Политика

Пашинян заявил о сохранности территории Армении после столкновений

17 ноября 2021, 17:13
17 ноября 2021, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате столкновений на государственной границе площадь подконтрольной Азербайджану территории не изменилась. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян в парламенте в ходе ответа на вопросы депутатов. Об этом сообщает «Sputnik Армения».

Пашинян заверил парламентариев в сохранности земель Армении. Глава парламента также заявил, что Армении и Азербайджану не удалось приблизиться к открытию коммуникаций в регионе. Он аргументировал это позицией Баку. По словам премьера, руководство Азербайджана мешает процессу разблокировки коммуникаций через регулярное совершение провокационных действий на линии соприкосновения.

Пашинян также подчеркнул, что Россия три раза предлагала начать демаркацию армяно-азербайджанской границы, однако именно Баку каждый раз затягивал процесс. Он утверждает, что Азербайджан оттягивает установление мира и стабильности в регионе и именно поэтому тормозит развитие приграничных территорий обеих стран.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Турция пообещала оказать поддержку Азербайджану в конфликте с Арменией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!