test

Политика

Пашинян заявил о начале демаркации границы Армении и Азербайджана

19 марта 2024, 07:29
Фото: Правительство Республики Армения
19 марта 2024, 07:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Процесс демаркации и делимитации границы Армении с Азербайджаном вступает в свою активную фазу. Соответствующей информацией поделился премьер-министр Армении Никол Пашинян. Его слова прозвучали в рамках интервью для 1Lurer.

«Что означает демаркация и демаркация вообще и конкретно в случае с Республикой Армения? Это значит пойти и найти место, где начинается Республика Армения. Мы все знаем, вы лучше меня знаете, где она начинается и где заканчивается», — цитируют журналисты армянского премьера, который высказался во время посещения Тавушской области, расположенной на границе с Азербайджаном.

Пашинян также отметил, что вследствие описанных им действий созданные в конкретных целях комиссии должны будут «решить, где начинается Республика Армения, и это должно стать государственной границей». По словам армянского лидера, Ереван приступил к проведению этого процесса, чтобы «не допустить войны».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Пашинян посетил Тавушский район и обсудил с местными жителями возвращение сел в Азербайджан. Журналист Воскан Саркисян рассказал подробности встречи на своей странице в социальных сетях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!