test

Политика

Пашинян заявил, что его дезинформировали по поводу «Искандеров»

1 марта 2021, 13:49
1 марта 2021, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян после разговора с президентом РФ Владимиром Путиным сделал вывод, что его дезинформировали по поводу ракетных комплексов «Искандер». Об этом в понедельник пишет Sputnik Армения.

«Премьер-министр Республики Армения и Президент Российской Федерации во время недавно состоявшейся телефонной беседы в числе прочих вопросов обсудили также заявление премьер-министра Армении относительно применения Арменией системы “Искандер”», — приводит агентство слова пресс-секретаря главы правительства республики Мане Геворгян.

По словам Пашиняна, его заявление не касалось содержания и качества армяно-российских союзнических отношений в сфере военного и военно-промышленного сотрудничества.

После сравнения имеющихся фактов и сведений политик пришел к заключению, что ему неправильно доложили сведения по данной ситуации, отмечает СМИ.

«Не вызывает сомнения и то обстоятельство, что российское оружие — одно из лучших в мире. Республика Армения продолжает тесное сотрудничество с Российской Федерацией в сферах военной промышленности и высоких технологий и намерена предпринимать шаги к его дальнейшему углублению”, — добавляется в публикации.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян придумал использование «неработающих» российских «Искандеров», чтобы понравиться Западу после вынужденного подписания соглашения по Нагорному Карабаху. Такое заявление в беседе с Общественной службой новостей сделал член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!