test

Политика

Пашинян выразил уверенность в наращивании стратегического взаимодействия Армении и РФ

12 июня 2022, 10:04
12 июня 2022, 10:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе армянского Кабинета министров Армении сообщили, что премьер-министр страны Никол Пашинян выразил уверенность в наращивании двустороннего стратегического взаимодействия России и Армении в поздравительном послании президенту Российской Федерации Владимиру Путину и премьер-министру РФ Михаилу Мишустину по случаю Дня России. Об этом говорится в послании, которое адресовано Путину.

«Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса стратегического взаимодействия Армении и России во благо наших народов и государств, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности», — написано в тексте.

Пашинян поздравил главу российского государства и всех россиян с Днем России. Премьер-министр Армении также подчеркнул, что «этот день символизирует определяющие преобразования в политической, социально-экономической и общественной жизни России, подчеркивает незыблемость национального единства и высокой ответственности за родную страну».

Согласно утверждению главы армянского правительства, за прошедшие три десятилетия отношения между Россией и Арменией, которые, как он отметил, опираются на прочный фундамент многовековой дружбы и братства народов двух стран, обогатились качественно новым содержанием. Пашинян уточнил, что активный политический диалог на высшем и высоком уровнях, конструктивное взаимодействие по ключевым вопросам региональной и международной повестки дня, успешное партнерство в экономической, военной, культурно-гуманитарной и в других областях в полной мере отвечают интересам развития союзнических отношений Российской Федерации и Армении.

«Еще раз поздравляю Вас, уважаемый Владимир Владимирович, со знаменательным праздником и желаю доброго здоровья и успехов, а братскому народу России — мира, благополучия и процветания», — подчеркнул глава правительства Армении.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики, Генеральный секретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи, а также высший руководитель КНДР Ким Чен Ын выступил с полным одобрением и поддержкой действий Российской Федерации в своём поздравительном письме, отправленном в честь Дня России.

«[Российский народ] достиг больших успехов в осуществлении справедливого дела защиты достоинства и безопасности своей страны, преодолевая всевозможные трудности и проблемы», — цитирует политика агентство. «Корейский народ выражает ему полную поддержку и одобрение», — заявил северокорейский лидер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!